Продажа - офисная и домашняя мебель журнальный столик, обеденный стол и стулья,напольная вешалка для офиса и дома, мягкая мебель, мебель для руководителя, персонала, кресела, стулья и защитный напольный коврик под кресло - Магазин мебели

22.07.2015 О стилях мебели для дома.

О стилях мебели для дома. Всем известно, что стиль мебели создает настроение во всем доме и задает определенные рамки для последующего декорирования помещений, поэтому выбирать этот самый стиль нужно очень грамотно и по возможности придерживаться его во всем.
Благо, каждый из них имеет свои характерные особенности, зная о которых поддерживать единое стилистическое направление не так уж и сложно. Ампир подразумевает мебель для дома в императорском стиле, с элементами, подчеркивающими ее аристократизм. Такая мебель производится лишь из ценных пород дерева, таких как орех или красное дерево. Дополнениями служат накладки в виде лавровых венков, щитов и мечей, плавные изгибы, ножки в форме львиных лап, а наиболее характерные цвета для декора – бронза и позолота.
Английский стиль, название которого говорит само за себя, отличается строгостью и консерватизмом во всем. Мебель для дома в английском стиле смотрится благородно и изысканно, ведь такое восприятие задают темные породы дерева, покрытые лаком, такие как дуб и орех, ткани зеленых и темно-красных оттенков, а также неизменное декорирование вертикальными полосами.
Классический стиль, как таковой, появился во Франции в конце восемнадцатого века, но до сих пор не теряет своей актуальности. Мебель для дома в таком стиле гармонична и невычурна. Для нее характерны сдержанные цвета, четкость линий и форм без злоупотребления декоративными элементами.
Стиль кантри подчинен деревенским мотивам, поэтому и материалы для изготовления мебели для дома применяются абсолютно натуральные без использования дополнительной обработки и покраски, для того, чтобы поверхность сохраняла свой природный цвет и первозданный вид.
Модерн является современным стилем, поэтому в производстве мебели для дома этой стилистики используются такие материалы, как металл, стекло, дерево в самых необычных вариациях.
Нестандартные формы и ассиметричные линии придают такой мебели какой-то особенный, не каждому близкий шик.
Хай-тек основан на следовании самым последним тенденциям и технологиям будущего – этот стиль сложно перепутать с каким-либо другим. Он выделяется своей яркостью, оригинальностью и абстрактностью. Покупая мебель для дома в стиле хай-тек будьте готовы к тому, что Вам тщательно придется продумать декор, ведь каждая деталь в интерьере должна быть на своем месте и поддерживать общую линию «высоких технологий».
Эклектика позволяет соединять разностилевую мебель для дома в едином пространстве. Однако нужно уметь грамотно сочетать несколько стилей, чтобы в конечном итоге получить гармоничный и по-настоящему красивый интерьер.
Японский стиль завоевал огромную популярность во многих странах в последнее время. Это и не удивительно, ведь стилистическая формула гениальна и состоит всего из одного элемента – стремления к чистоте во всем. Лаконичность и простота форм, обилие свободного пространства и отсутствие громоздких элементов мебели для дома позволяют добиться ощущения легкости и умиротворенности.


Назад